Skip to content

Index Randonnées

Ci-dessous le tableau des randos faites dont l’objectif a été atteint. Ca fait un bon résumé et les tris sont possibles !

DépartementDestNb JTps max
D+Alt
Haute GaronneLac d'Oo et d'Espingo16Oo : 365 et Espingo : 8281882
Haute GaronneCagire146001912
AriègePique d'Estats et Montcalm26.520003143/3077m
Haute GaronneMont Né124002147
Pyrénées-Orientales Carlit15.59002921
Haute GaronneCrêtes de Cornudère 1
Crêtes de Cornudères 2
145001561
AriègeCap de Bouirex 1610901873
Haute GaronnePic de Sauvegarde15.2514002738
Haute PyrénéesBoucle Gavarnie47/8xx
AriègePic de Bassibié1613002114
AriègeEtang de Bassies157801647
Haute GaronneSoum de l'Escalette1510802466
AriègeEtang d'en Beys158001970
AriègePic des 3 seigneurs168702199
Haute PyrénéesCampbieil1712003173
TarnRégion du sidobre2xxx
Haute GaronneCagire Pique Poque Escalette Gar Saillant27x1912
LozèreSainte Enimie2xxx
AriègeEtang d'arraing1611001960
Haute GaronnePic de Bacanère1712002193
AriègePic de Saint Barthelemy1714002348
AriègeMont Valier1919002838
Haute GaronneLac du Portillon11018002889
AriègeEtang de Peyregrand / Etang Blaou2514002200
Aude/AriègeBouillouses / Etang d'En Beys / Les Pérics2810002810
Haute PyrénéesTaillon16-710003144
AriègePic du Maubermé et Pic de l'Har2718002880
Haute PyrénéesLe Taillon169803144
Haute PyrénéesCascade de Gavarnie13400x
Haute PyrénéesVers Aulon46 ?x2831
Haute PyrénéesMont de Gez146201042
Haute PyrénéesPic du Pibeste14.59001349
Hautes PyrénéesLac d'Isaby, dets plagnous et pic de Nerbiou2710001729
EspagneCanyon Ordesa21016002807

No comments yet

Leave a Reply

You may use basic HTML in your comments. Your email address will not be published.

Subscribe to this comment feed via RSS